• г. Санкт-Петербург, 1-й Верхний, д. 12 лит. А, оф. 526
  • Пн-Пт 9:00-18:00

Значимые социальные объекты 2023 года

На протяжении многих лет Группа «Эталон», одна из крупнейших корпораций в сфере строительства в России, активно содействует развитию регионов.

Объекты социальной инфраструктуры являются неотъемлемой частью проектов Группы «Эталон».

Совместно с АО ГК «Эталон» нами были завершены работы над такими социально значимыми объектами как: школа № 564 на Малой Митрофаньевской ул., детским садом на ул. Красуцкого и детским садом на ул. Черниговской, которые уже введены в эксплуатацию.

Мы приложили все усилия и сделали игровые площадки этих социальных объектов не только местом для развлечения, но и важным инструментом в образовательном процессе. Они специально созданы для поддержки учебной программы и помогают детям развиваться и учиться, одновременно улучшая их физическое и эмоциональное состояние.

При проектировании площадок на этих объектах нами были учтены не только гармоничные сочетания цветового исполнения оборудования, его многообразие форм и безопасность, наличие стандартного спортивного оборудования для физической активности, но и включены игровые элементы, которые способствуют развитию когнитивных способностей и памяти, тренировке моторики и координации движений, а также зоны для социального взаимодействия.

Например, добавление игровых элементов, таких как "полоса препятствий" или лазательные комплексы, поможет развить у детей не только пространственное, но и логическое мышление, еще и помогает научится преодолевать трудности. Создание специальных зон для социального взаимодействия, таких как скамейки или столики, позволит детям научиться общаться и взаимодействовать друг с другом. А разнообразные игровые конструкции, требующие координации движений, помогут развить моторику и улучшить физическую форму.

Наша компания и в готова и дальше разрабатывать интересные и необычные решения для детских площадок и благоустройства общественных пространств, а также воплощать идеи застройщика.

Мы рады что наша совместная работа привела к отличным результатам и оценена по достоинству, не только профессионалами, но и простыми жителями города.

27 декабря 2023

Назад